48 Sark Road Hotel

Cerca de St Anne, 48 Sark Road Hotel se encuentra a 15 km del Aeropuerto Liverpool-John Lennon.

Muchas habitaciones tienen un hervidor eléctrico y utensilios de cocina.

A solo 350 metros del alojamiento se encuentran Yukti y la Retsina. El 48 Sark Road Hotel está a pocos pasos de la estación de tren Lime Street.

La Catedral de Liverpool y los Túneles Williamson están ubicados a 3,9 km y a 3,4 km respectivamente. El hotel ofrece una buena ubicación a 4 km del centro de Liverpool.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 48 Sark Road Hotel Liverpool
The Anfield Studio
Precio sólo para móviles

The Anfield Studio

201 m de la propiedad
USD 66 USD 59
por noche
12 Person 6 Bedroom Self Catering House
Precio sólo para móviles

12 Person 6 Bedroom Self Catering House

8.6
Excelente 44 reseñas
358 m de la propiedad
USD 932 USD 839
por noche
Old Swan Guest House
Precio sólo para móviles

Old Swan Guest House

6.6
Agradable 331 reseñas
376 m de la propiedad
USD 37 USD 33
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Liverpool-John Lennon
    13 km

    Estaciones de tren

    Lime Street Train Station
    4 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Información importante

    Entrada: desde las 06:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿48 Sark Road Hotel Liverpool está cerca del centro de la ciudad?
      El hotel se encuentra a 4 km del centro de la ciudad.
    • 🕌
      ¿Qué atracciones populares se encuentran cerca de 48 Sark Road Hotel Liverpool?
      Puedes encontrar Catedral de Liverpool y Túneles Williamson a un par de minutos andando.
    • 🍹
      ¿Cuáles son los restaurantes cercanos a 48 Sark Road Hotel Liverpool?
      Entre los restaurantes de rápido alcance se encuentran Yukti y Retsina.
    • ¿Qué servicios de habitaciones hay disponibles en 48 Sark Road Hotel Liverpool?
      Los mejores servicios de habitaciones incluyen hervidor eléctrico y un aseo separado.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Liverpool-John Lennon
    13 km

    Estaciones de tren

    Lime Street Train Station
    4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    48 Sark Road Hotel Liverpool

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar